Сервис проверки по реестру маломерных судов, используемых в некоммерческих целях

Сервис предназначен для проверки данных граждан (юридических лиц) при обращении для оказания государственных услуг ГИМС МЧС России.

Старый формат идентификационного (бортового) номера:

Номер для судна, являющегося собственностью физического лица, записывается в виде буквы "Р", четырехзначного числа и двух букв русского алфавита например: Р00-24МО).
Пример формата номера
Номер для судна, являющегося собственностью юридического лица, записывается в виде трех букв русского алфавита и четырехзначного числа (например: РМО11-02).
Пример формата номера
Гребным и несамоходным судам буква "Р" не присваивается.
Пример формата номера

Новый формат идентификационного (бортового) номера:

Идентификационный номер, присваиваемый маломерному судну, состоит из одиннадцати знаков, в том числе из буквенного кода, порядкового номера и буквенно-цифрового кода, определяющего принадлежность подразделения ГИМС МЧС России к субъекту Российской Федерации, и имеет следующую структуру:
Пример формата номера
  • 1-2 разряды — буквы русского языка, имеющие аналоги в латинском алфавите — "А", "В", "С", "Е", "Н", "К", "М", "О", "Р", "Т", "X" и "У". В пределах субъекта Российской Федерации разряды 1 и 2 распределяются по подразделениям ГИМС МЧС России на основании решения начальника главного управления МЧС России по соответствующему субъекту Российской Федерации. Формирование осуществляется органами регистрации в алфавитном порядке;
  • 3-6 разряды — порядковый номер от 0001 до 9999. Присваиваются в порядке возрастания. После достижения максимального значения сменяется на минимальное, при этом второй разряд изменяется в алфавитном порядке;
  • 7-11 разряды — обозначение субъекта Российской Федерации, в котором осуществлена государственная регистрация маломерного судна. Разряды 7-9 являются неизменными и обозначаются "RUS", а разряды 10-11 обозначаются в зависимости от субъекта Российской Федерации в соответствии со следующей таблицей: по коду субъекта.